тел. 8(47350) 5-42-37
Не наделив человека крыльями , Небо взамен их даровало лошадь...

Конезавод

» 02 мая 2011 открытие бегового сезона 2011 года

02 мая на ипподроме ООО "Конный завод "Чесменский" состоялись традиционные ежегодные конноспортивные соревнования, послященные открытию бегового сезона.

БЕГОВОЙ СЕЗОН ОТКРЫЛСЯ!

Глава администрации Бобровского муниципального района А.И. Балбеков сердечно поздравил всех с открытием бегового сезона. Театрализованное представление с участие Екатерины II и графа Алексея Орлова еще раз напомнило о том, откуда берет начало коневодство  в наших местах.

Заездов было девять. Их открыли жеребцы и кобылы трехлетки орловской рысистой породы на дистанции 1600 м. на приз Чесменского конезавода.

Вперед сразу вырвался жеребец Успешный. Генеральный директор ООО "Конный завод "Чесменский" Н. Чернышев вручил мастеру-наезднику Т. Шуровой завоеванный кубок.

Вторые соревнования представляли собой гладкую скачку для лошадей чистокровной арабской породы на дистанции 1400 м. на приз Хреновского конного завода. В гонке победил серый жеребец Натиск, рожденный в Хреновском конном заводе.

В третьей гонке на приз возрождения бегов в провинции, участвовали жеребцы и кобылы рысистых пород 2008 г. р. Первой пришла лошадь Шипка под управлением мастера-наездника В. Сергеева.

Жеребцы и кобылы старшего возраста рысистых пород состязались на дистанции 2400 метров, оспаривая приз администрации Воронежской области. С самого начала бег повел жеребец Кивер, рожденный в Чесменском конном заводе, под управлением мастера-наездника Андрея Зибарева.

Интересными были выступления участников детского конкурса "Мир без наркотиков" с высотой препятствий 80-90 сантиметров. Лучше всех в этом виде соревнований себя показала гнедая кобыла Месхетия 1999 г. р. под седлом Е. Гооф.

В забеге на приз Чесменского ипподрома состязались жеребцы и кобылы 2007 г. р. Первое место завоевала рыжая кобыла Мисс Лав Локк под управлением мастера-наездника В. Сергеева.

Бывший директор Чесменского конного завода В. Гранкин вручил приз "Вступительный Орловский" мастеру-наезднику М. Меркулову, управлявшему жеребцом Зефирный 2009 г. р.

Победителем заезда на дистанции 2400 т. на приз администрации Бобровского муниципального района среди жеребцов и кобыл рысистых пород старшего возраста стал жеребец Гудзон под управлением своего владельца Андрея Зибарева.

Учащиеся конноспортивной секции Чесменского конного завода В. Кузнецова и Н. Саратов показали старинную казахскую игру на лошадях Кыз-Куу. Между забегами перед трибунами выступал Чесменский народный хор.

Жеребцы и кобылы Орловской рысистой породы 2007 г. р. в забеге на 1600 метров разыграли приз партии "Единая Россия". С лучшим результатом пришла кобыла Прибыль с наездником М. Бобровым. Этот же наездник стал и лидером следующего забега. На этот раз он выступал на гнедой кобыле Росомаха 2009 г. р.

Последний приз, который разыгрывался в этот день, назывался "Утешительный".